НИИССУ

Научно-исследовательский институт систем связи и управления

+7 (495) 280-73-42

Новости

АО "НИИССУ" принял участие в днях карьеры АО "Росэлектроника" в Российском технологическом университете (МИРЭА)
21 ноября 2019

18 ноября АО "НИИССУ" принял участие в днях карьеры АО "Росэлектроника" в Российском технологическом университете (МИРЭА)

Подробнее
Шойгу направил поздравления в преддверии Дня военного связиста
18 октября 2019

Министр обороны пожелал всем причастным к празднику крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов в службе и труде на благо России.

Подробнее
Разработки АО«НИИССУ» на учениях «ЦЕНТР-2019»
16 октября 2019

«Военная приемка» подводит итоги стратегических командно-штабных учений «Центр-2019».

Подробнее
NI оценил танки Т-72Б3 с АСУ "Андромеда" на вооружении ВДВ России
03 октября 2019

В американских СМИ решили оценить оснащение бронетехникой частей и соединений ВДВ России. Речь в первую очередь идёт о решении российского командования усилить Воздушно-десантные войска танковыми батальонами на основе танков Т-72Б3. В 2018 году такие батальоны появились в 7-й Новороссийской и 76-й Псковской десантных дивизиях.

Подробнее
Бригада связи гвардейской общевойсковой армии ЗВО поднята по учебной тревоге в рамках тактического учения в Ленинградской области
03 октября 2019

Управление общевойсковой армией и подразделения соединения связи Западного военного округа, дислоцированные в Воронежской области, приведены в боевую готовность и совершили марш на полигон Лужский в Ленинградской области.

Подробнее
В Таджикистане связисты 201-й РВБ оборудовали скрытые пункты управления
16 сентября 2019
В рамках учения "Центр-2019" на полигоне Ляур в Таджикистане установлены скрытые пункты управления.
Подробнее
На юге России по-настоящему жарко
30 августа 2019

Командующий войсками ЮВО в режиме реального времени контролирует действия войск (сил) в ходе командно-штабного учения с масштабным привлечением войск обозначения.

Подробнее
Участие АО «НИИССУ» в научно-технической конференции и выставке на базе Военного инновационного технополиса «ЭРА»
29 августа 2019

22 и 23 августа 2019 года в г. Анапа на территории Военного инновационного технополиса ЭРА проходила научно-техническая конференция на тему «Состояние и перспективы развития современной науки по направлению                       «АСУ, информационно- телекоммуникационные системы».

Подробнее
Заседание Комитета по оборонной промышленности в АО«НИИССУ»
14 августа 2019

13 августа на территории АО «НИИССУ» состоялось заседание Комитета по оборонной промышленности при Бюро Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» на тему: «Искусственный интеллект как драйвер цифровой трансформации экономики России» под председательством Председателя Комитета Бочкарева Олега Ивановича.

Подробнее
Эксперты ОПК: технологии искусственного интеллекта должны стать драйвером развития российской промышленности
13 августа 2019

Фундаментальные исследования и развитие базовых технологий в области искусственного интеллекта должны играть первостепенную роль программе развития технологического потенциала ИИ в России, считают в оборонно-промышленном комплексе РФ.

Подробнее