НИИССУ

Научно-исследовательский институт систем связи и управления

+7 (495) 280-73-42

Новости

В Минобороны рассказали о системе связи на учениях «Восток-2018»
11 сентября 2018

Всего развернуто и подготовлено к работе свыше 150 полевых узлов связи. Современную и надежную систему связи развернули военные связисты для обеспечения управления войсками и силами в ходе маневров «Восток-2018».

Подробнее
С военнослужащими войск связи ВВО проведена радиотренировка по обеспечению связью и передаче информации
10 сентября 2018

Военнослужащие организовали устойчивую защищенную связь между пунктами управления округа и подчинёнными узлами связи в условиях активной постановки помех средствами радиоэлектронной борьбы условного противника.

Подробнее
АО «НИИССУ» приняло участие в выставке «Техническое и технологическое развитие средств военной связи», приуроченной к 100-летию войск связи.
28 августа 2018

В составе экспозиции был представлен интерактивный стенд с разработками института, созданный с применением технологии дополненной реальности.

Подробнее
АО «НИИССУ» приняло участие в Международном военно-техническом Форуме «Армия-2018» в составе объединенного стенда АО «Росэлектроника».
27 августа 2018

Экспозиция привлекла внимание значительного числа зарубежных делегаций, в том числе делегаций Китайской Народной Республики и Алжирской Народной Демократической Республики.

Подробнее
Командующий ВДВ рассказал о боевых возможностях электронных систем «Андромеда» и «Полет-К»
25 августа 2018

По словам генерал-полковника Сердюкова, перевооружение на новые комплексы прошло практически во всех боевых подразделениях и частях Воздушно-десантных войск.

Подробнее
Военные связисты ЮВО организовали защищенную связь в ходе тактических учений в горах Армении
24 августа 2018

Для обеспечения управления они применяют современные технические средства и комплексы связи, в т.ч. системы цифровой связи «Редут-2УС», модернизированные КШМ Р-145БМ1 и радиорелейные станции связи Р-419МП.

Подробнее
"Созвездие" начнет поставки Минобороны России единой системы управления боем в 2019 году
25 июля 2018

Глава концерна Алексей Бочаров отметил, что в ходе контракта новую технику получат не менее 10 соединений Вооруженных сил РФ

Подробнее
Войска ЦВО получили более 200 единиц техники с начала года
19 июля 2018

В соединение поступили бронеавтомобили «Тайфун-К», тяжелые огнеметные системы ТОС-1 и современные комплексы связи.

Подробнее
Подразделения Рязанского парашютно-десантного полка начали подготовку к десантированию на расстоянии порядка 1000 километров от мест погрузки в самолеты военно-транспортной авиации
11 июля 2018

После перелета военнослужащие десантируются вместе с техникой на две площадки, отстоящие друг от друга примерно на 100 километров.

Подробнее
Связисты соединения ЮВО на Ставрополье победили в конкурсе полевой выучки «Уверенный приём-2018»
10 июля 2018

Конкурсные задачи выполнялись в условиях, максимально приближенных к боевым – при воздействии значительного количества имитационных средств, а также внезапных нападений условных диверсионных разведывательных групп.

Подробнее