Военные связисты ЮВО организовали защищенную связь в ходе тактических учений в горах Армении

24 августа 2018

Для обеспечения управления они применяют современные технические средства и комплексы связи, в т.ч. системы цифровой связи «Редут-2УС», модернизированные КШМ Р-145БМ1 и радиорелейные станции связи Р-419МП.

Военнослужащие подразделений связи российской военной базы в Армении в рамках двусторонних ротных тактических учений организовали радиосвязь по защищенным каналам связи с использованием современных средств связи пятого и шестого поколения.

В ходе проведения в едином замысле двусторонних ротных тактических учений связисты отрабатывают учебно-боевые задачи на штатных современных средствах связи в различных режимах, а также с применением режима «ретрансляции», используя комплексы беспилотных летательных аппаратов.

Для обеспечения управления применяют современные технические средства и комплексы связи, в том числе системы цифровой связи «Редут-2УС», модернизированные командно-штабные машины Р-145БМ1 и радиорелейные станции связи Р-419МП.

Особое внимание при проведении тактико-специальных учений связи уделено обеспечению скрытого управления войсками при ведении радиообмена на штатных средствах связи.

Всего в тактических учениях принимают участие более 500 военнослужащих и задействовано около 100 единиц военной специальной техники.

Ссылка на источник:ТВ Звезда