Соединение связи 58-й общевойсковой армии ЮВО поднято по учебной тревоге

25 декабря 2018
Соединение связи 58-й общевойсковой армии ЮВО поднято по учебной тревоге

В течение недели специалисты связи в полевых условиях отработают вопросы развертывания полевых подвижных пунктов управления и обеспечения устойчивой и непрерывной связи во всех видах тактических действий.

Подразделения соединения связи 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Республике Северная Осетия-Алания, были приведены в боевую готовность и совершили марш на полигон для проведения тактико-специальных учений.

Подразделения комбинированным способом выдвинулись на полигон в Северной Осетии, где в короткие сроки развернули полевые пункты управления и приступили к выполнению задач по предназначению.

Специальные учения проводятся по новой модульной системе, как в дневное, так и в темное время суток, по итогам которых каждый военнослужащий пройдет выходной контроль.

В ходе совершения марша связисты отразили нападение диверсионно-разведывательных групп и преодолели условно зараженный участок местности в средствах индивидуальной защиты.

На учения привлечено около 400 военнослужащих связи, задействовано более 100 единиц вооружения и специальной техники. Все задачи военнослужащие будут выполнять на новейшей специальной технике, современных комплексах «Редут-2УС», радиостанциях Р-166, командно-штабных машинах Р-149АКШ, антенных модулях Р-431АМ, портативных станциях спутниковой связи «Белозер» и др.

Ссылка на источник:ТВ Звезда