НИИССУ

Научно-исследовательский институт систем связи и управления

+7 (495) 280-73-42

Управление и бригада связи общевойсковой армии ЗВО подняты по тревоге в Воронежской области

17 февраля 2019
Управление и бригада связи общевойсковой армии ЗВО подняты по тревоге в Воронежской области

Специальные учения проводятся по новой модульной системе и пройдут в течение полутора недель, как в светлое, так и в темное время суток.

Управление общевойсковой армией и подразделения связи Западного военного округа, дислоцированные в Воронежской области, приведены в боевую готовность и совершили марш на полигон Погоново.

Подразделения были приведены в высшую степень боевой готовности, комбинированным способом выдвинулись на полигон, пройдя общей суммой более 200 километров по дорогам федерального и местного значения, в короткие сроки развернули полевые пункты управления по системе "Акация" и приступили к выполнению задач по предназначению.

В ходе совершения марша связисты отразили нападение диверсионно-разведывательных групп и преодолели условно зараженный участок местности в средствах индивидуальной защиты.

В течение недели специалисты связи в полевых условиях отработают вопросы развертывания полевых подвижных пунктов управления и обеспечения устойчивой и непрерывной связи во всех видах тактических действий.

Всего к командно-штабному учению привлечено более 500 военнослужащих общевойсковой армии ЗВО, задействовано более 100 единиц вооружения, военной и специальной техники, а всего группировка войск в ходе основного этапа учения будет увеличена в 2,5 раза.

Учебно-боевые задачи в ходе плановых мероприятий проверки боевой готовности пройдут на новейших современных комплексах «Редут-2УС», радиостанциях Р-166, командно-штабных машинах Р-149АКШ, антенных модулях Р-431АМ, портативных станциях спутниковой связи «Белозер».

Специальные учения проводятся по новой модульной системе и пройдут в течение полутора недель, как в дневное, так и в темное время суток.

Ссылка на источник:  ТВ Звезда

< Вернуться в раздел новостей