Мобильные пункты управления развернули связисты ВВО в Приморском крае

19 июня 2019
Мобильные пункты управления развернули связисты ВВО в Приморском крае

В ходе учения привлечены расчеты современных командно-штабных машин Р-149 на базе БТР-80 и КАМАЗ, всего около 150 единиц техники.

Мобильность системы управления совершенствуют около 500 военных связистов ВВО в Приморском крае в рамках стартовавшего тактико-специального учения.

Перед специалистами войск связи поставлена задача в условиях непрерывного воздействия средств радиоэлектронной борьбы условного противника обеспечивать командование защищенными каналами связи, в том числе с организацией видеоконференцсвязи.

Одной из особенностей стартовавшего ТСУ является необходимость постоянного перемещения пунктов управления на различных направлениях с целью ввести в заблуждение разведподразделения «противника».

Военнослужащие выполняют нормативы по развертыванию современного комплекса связи «Редут-2УС», аппаратных телефонной связи.

Помимо этого, к учению привлечены расчеты современных командно-штабных машин Р-149 на базе БТР-80 и КАМАЗ, всего около 150 единиц техники.

Ссылка на источник: ТВ Звезда